[欧洲杯接下来还有什么比赛,都是在什么时候开]
比赛将采取主客场循环制进行,2010年9月3日开始,2011年10月11日结束。九个小组的头名以及一个成绩最好的第二名将直接入围决赛圈,剩余八支小组排名第二的球队将参加附加赛。附加赛四支欧足联排名最高的球队将作为附加赛的种子球队在2011年11月15日主场进行第二回合比赛。
对于那些在上述三项杯赛中是直接获得决赛阶段资格、没有参加预选赛的球队,则以他们参加过的最近的三届(包括世界杯和欧洲杯)预选赛的战绩计算。预选赛小组构成在世界杯欧洲区预赛结束之后,欧洲足联便按照所有球队的分档进行抽签,决定欧洲杯预赛的分组。
如果两支或者两支以上的球队积分系数相同,则依次按下列规则决定排名先后:a)只算最近的一届预赛,积分系数高者在前;b)场均净胜球多者在前;c)场均进球数多者在前;d)客场场均进球数多者在前;e)抽签。
联赛介绍2012年欧锦赛开幕前,整个赛程将要经历三个阶段,这其中包括小组预选赛,附加赛以及最终入围决赛圈的16支欧洲豪强。2012年欧锦赛将从6月8日持续到7月1日。小组预选赛阶段本次预选赛将有51支球队参加,他们将被分成9个小组,其中有六个小组包括六支参赛球队,另外三个小组包括五支参赛球队。
如果仍无法排出先后,则再按f)决定;f)依次按所有小组赛中的:1。净胜球、2。进球数、3。客场进球数、4。公平竞赛积分决定先后;g)抽签。决赛圈分组欧洲足联将把晋级决赛圈的16支球队分成A、B、C、D四个小组,每组4支球队。
其他球队按照同样的方式决定分档,再以抽签的方式分进各组。小组赛赛程决赛圈小组赛为单循环赛制(胜者得3分,平局各得1分,负者不得分)。小组赛将按照此后决定的赛程进行。每个小组的最后两场比赛必须同时开球。
其余的球队将按照积分系数确定参赛档次,比赛将被分成四个小组,每个小组包括四支球队,小组前两名将晋级四分之一决赛,比赛将会采取淘汰赛制。排名预选赛分档的规则是将每支球队在上述三项预赛中取得的总积分除以参加的总场次,然后按得到的积分系数排出名次分档。
6月20日星期五02:45葡萄牙2-3德国1/4决赛巴塞尔6月21日星期六02:45克罗地亚VS土耳其1/4决赛维也纳6月22日星期日02:45荷兰VS俄罗斯1/4决赛巴塞尔6月23日星期一02:45意大利VS西班牙1/4决赛维也纳6月26日星期四02:45A1-B2胜者—B1-A2胜者半决赛巴塞尔6月27日星期五02:45C1-D2胜者—D1-C2胜者半决赛维也纳6月30日星期一02:45冠亚军决赛决赛维也纳。
1/4决赛决赛圈每个小组的前两名晋级1/4决赛,1/4决赛为一场定胜负的淘汰赛。半决赛1/4决赛的四支获胜球队晋级半决赛,同样是一场定胜负的淘汰赛。
预选赛赛制预选赛每个小组进行循环赛,每支球队与所有同组对手分别进行主客场两回合比赛。每场比赛胜者得3分,打平各得1分,负者不得分。预选赛积分相同时的排名规则如果两支或者两支以上球队在预选赛结束后积分相同,则依次按以下规则决定小组排名:a)在同分球队之间进行的比赛中积分高者在前;b)在同分球队之间进行的比赛中净胜球多者在前;c)在同分球队之间进行的比赛中进球多者在前;d)在同分球队之间进行的比赛中客场进球多者在前;e)如果多支同分球队按a)-d)规则计算后仍有两支或者两支以上球队并列,则将范围缩小到这几只球队之间,重新按a)-d)规则依次计算排名。
分组原则决赛圈四个小组的种子球队包括两个合办国和卫冕冠军(如果其成功晋级决赛圈),剩余的一个或者两个种子队名额由2006年世界杯欧洲区预赛和2006年、2008年欧洲杯预选赛的战绩决定(计算方法同预选赛)。
首回合比赛将在11月11日或者12日举行。各支球队在预选赛阶段的进球数,客场入球以及处罚都将被视作决定抽签的重要因素。决赛阶段波兰以及乌克兰将作为第一档种子球队,卫冕冠军西班牙如果能够顺利晋级也将会成为种子球队,一同参加决赛阶段的抽签仪式。
决赛半决赛的两支获胜球队进入决赛。1/4决赛、半决赛和决赛出现平局时如果90分钟比赛双方战平,将进行上下半场各15分钟的加时赛。如果加时赛依然打平,将以点球决战决定胜负。
联赛介绍2012年欧锦赛开幕前,整个赛程将要经历三个阶段,这其中包括小组预选赛,附加赛以及最终入围决赛圈的16支欧洲豪强。2012年欧锦赛将从6月8日持续到7月1日。小组预选赛阶段本次预选赛将有51支球队参加,他们将被分成9个小组,其中有六个小组包括六支参赛球队,另外三个小组包括五支参赛球队。比赛将采取主客场循环制进行,2010年9月3日开始,2011年10月11日结束。九个小组的头名以及一个成绩最好的第二名将直接入围决赛圈,剩余八支小组排名第二的球队将参加附加赛。附加赛四支欧足联排名最高的球队将作为附加赛的种子球队在2011年11月15日主场进行第二回合比赛。…
[欧洲杯德国队和谁比赛欧洲杯德国队和谁比赛]
德国国家队主教练里贝克本周一(5月22日)公布了参加6月10日至7月2日在比利时和荷兰举行的2000欧锦赛的德国队名单:守门员:卡恩(Kahn拜仁慕尼黑),莱曼(Lehmann多特蒙德),布特(Butt汉堡)后卫:巴贝尔(Babbel拜仁慕尼黑),托马斯·林克(ThomasLinke拜仁慕尼黑),马特乌斯(Matthaus纽约都市之星/美国),诺沃提尼(Nowotny勒沃库森),雷默(Rehmer柏林赫塔)中场:巴拉克(Ballack勒沃库森),戴斯勒(Deisler柏林赫塔),哈斯勒(Hassler慕尼黑1860),哈曼(Hamann利物浦/英格兰),耶雷米亚斯(Jeremies拜仁慕尼黑),拉梅洛(Ramelow勒沃库森),舍尔(Scholl拜仁慕尼黑),韦茨(Wosz柏林赫塔),齐格(Ziege米德尔斯堡/英格兰)前锋:比埃尔霍夫(BierhoffAC米兰/意大利),博德(Bode不来梅),扬克尔(Jancker拜仁慕尼黑),基尔斯滕(Kirsten勒沃库森),保罗·林克(PauloRink拜仁慕尼黑)替补:拜因利希(Beinlich勒沃库森),多甘(Dogan费内巴赫/土耳其),马克斯(Max慕尼黑1860),诺伊维勒(Neuville勒沃库森),普雷茨(Preetz柏林赫塔),施奈德(Schneider勒沃库森)。
北京时间6月13日,2016法国欧洲杯进入第三个比赛日,世界冠军德国队13日凌晨首度亮相。在与乌克兰队的小组赛中,德国队以2-0的比分延续了自2008年勒夫执教以来,在所有大赛首战中全取三分的成绩。
德国队在首战中展现出了作为夺标热门的实力,第19分钟,德国队由穆斯塔菲头球打破僵局,依靠的是托尼·克罗斯的任意球助攻。终场前,刚刚替补出场的施魏因施泰格接厄齐尔反击中的妙传推射破网,锁定了胜局。
德国国家队主教练里贝克本周一(5月22日)公布了参加6月10日至7月2日在比利时和荷兰举行的2000欧锦赛的德国队名单:守门员:卡恩(Kahn拜仁慕尼黑),莱曼(Lehmann多特蒙德),布特(Butt汉堡)后卫:巴贝尔(Babbel拜仁慕尼黑),托马斯·林克(ThomasLinke拜仁慕尼黑),马特乌斯(Matthaus纽约都市之星/美国),诺沃提尼(Nowotny勒沃库森),雷默(Rehmer柏林赫塔)中场:巴拉克(Ballack勒沃库森),戴斯勒(Deisler柏林赫塔),哈斯勒(Hassler慕尼黑1860),哈曼(Hamann利物浦/英格兰),耶雷米亚斯(Jeremi…
图为穆斯塔菲头球破门。
[欧洲杯复赛时间请问欧洲杯小组赛结束后,淘汰]
5个晋级名额)中北美洲区共分4个阶段,根据2007年5月的世界排名,中北美洲区的头12名与圣文森特及格林纳丁斯共13队进入第二阶段淘汰赛,其余22支报名球队将会抽签两两对垒进行两回合制的第一阶段淘汰赛,胜出的11支球队进入第二阶段淘汰赛。
世预赛大洋洲区(0。5个晋级名额)除新西兰外,其余10支报名球队将进行第一阶段小组赛,即南太平洋运动会,主办国与其余9支球队分成2组,小组首、次名出线,若出现同分情况,则依次按净胜球、进球数和对赛成绩决定排名。
第四阶段小组赛(决赛)的6支球队进行主客得分制赛事,头3名直接晋身世界杯决赛圈,若出现同分情况,则依次按净胜球、进球数和对赛成绩决定排名。第四名将与南美洲区的第五名进行主客两回合制附加赛,若总比分相同则计算作客入球优惠,若仍未分胜负则进行点球大战,胜方也可进入世界杯决赛圈。
第1、2和3名将与新西兰进入第二阶段小组赛。第二阶段小组赛(单组)的4支球队进行主客得分制赛事,若出现同分情况,则依次按净胜球、进球数和对赛成绩决定排名,首名将与亚洲区附加赛胜出球队进行两回合附加赛,若总比分相同则计算作客入球优惠,若未分胜负需完成30分钟加时赛,若仍未能分出胜负则进行点球大战,胜方也可进入世界杯决赛圈。
世预赛欧洲区(13个晋级名额)欧洲区53支报名球队分成9个小组,其中8个组有6支球队,另外1个组有5支球队,以双循环对赛形式进行,9个小组的首名直接进入世界杯决赛圈,若出现积分相同的球队,则依次按对赛成绩、净胜球和进球数决定排名。另外,8支成绩最好的次名将通过抽签对垒进行主客两回合制附加赛,若总比分相同则计算作客入球优惠,若仍未分胜负则进行点球大战,胜出的4支球队也可获决赛圈入场券。世预赛南美洲区(4。5个晋级名额)南美洲区共有10个国家参赛,10支球队队进行主客制双循环比赛,4支最好成绩的球队直接进入世界杯决赛圈,若出现同分情况,则依次按净胜球、进球数和对赛成绩决定排名…
世预赛欧洲区(13个晋级名额)欧洲区53支报名球队分成9个小组,其中8个组有6支球队,另外1个组有5支球队,以双循环对赛形式进行,9个小组的首名直接进入世界杯决赛圈,若出现积分相同的球队,则依次按对赛成绩、净胜球和进球数决定排名。
另外,8支成绩最好的次名将通过抽签对垒进行主客两回合制附加赛,若总比分相同则计算作客入球优惠,若仍未分胜负则进行点球大战,胜出的4支球队也可获决赛圈入场券。世预赛南美洲区(4。5个晋级名额)南美洲区共有10个国家参赛,10支球队队进行主客制双循环比赛,4支最好成绩的球队直接进入世界杯决赛圈,若出现同分情况,则依次按净胜球、进球数和对赛成绩决定排名。
若第一阶段和第二阶段淘汰赛两回合总比分相同,则计算作客入球优惠,若仍未分胜负则进行点球大战。第三阶段小组赛的20支球队将分成5个小组,每组4队以主客得分制形式进行,5组的首、次名将晋身第四阶段十强赛,若出现同分情况,则依次按净胜球、进球数和对赛成绩决定排名。
出线的首、次名进行单回合制交叉对赛,A1VSB2和B1VSA2,若双方于90分钟法定时间内打平,需完成上、下半场各15分钟的加时赛,若仍未分出胜负则进行点球大战。首、次名交叉赛的胜方VS胜方和负方VS负方进行单回合制两场排位赛,若双方于90分钟法定时间内打平,需完成上、下半场各15分钟的加时赛,若仍未分出胜负则进行点球大战。
另外,第5名和中北美洲区的第四名进行主客两回合制附加赛,若总比分相同则计算作客入球优惠,若仍未分胜负则进行点球大战,胜出的球队也可进入世界杯决赛周。世预赛亚洲区(4。5个晋级名额)亚洲区共分为5个阶段,43支报名球队按2006年世界杯决赛圈及外围赛的成绩排名,前5位可直接晋身第三阶段小组赛。
其余38支球队将会进行第一阶段淘汰赛,6至24位的球队会抽签与25至43位的球队进行主客两回合制赛事。19支胜出球队中排名最高的11支球队会直接进入第三阶段小组赛,其余8支胜出球队将会两两捉队厮杀进入第二阶段淘汰赛,胜出的4支球队进入第三阶段小组赛。
注:如果主办国南非进入第三阶段赛事,其所得的分数只会用作非洲国家杯之用,南非并不会占用非洲的5个晋级名额。。
3支第一阶段胜出球队与其余45支球队共48队(包括主办国南非)分成12组进行主客得分制赛事,每组4队,12支小组首名与8支成绩最好的次名共20队进入第三阶段小组赛。若出现同组同分,则依次按对赛成绩、对赛成绩净胜球、对赛成绩客场进球数、总净胜球和总进球数决定排名,若出现不同组同分,则依次按净胜球和进球数决定出线名额。
世预赛非洲区(5个晋级名额)非洲区51支球队之中的6支按照2007年7月世界排名最低的球队将抽签进行主客两回合制赛事,若双方于90分钟法定时间内打平,需完成上、下半场各15分钟的加时赛,若仍未分出胜负则进行点球大战,3支胜出球队将进入第二阶段小组赛。
胜方与大洋洲区的首名进行两回合制附加赛,若总比分相同则计算作客入球优惠,若未分胜负需完成30分钟加时赛,若仍未能分出胜负则进行点球大战,胜方也可进入世界杯决赛圈。世预赛中北美洲区(3。
2008欧洲杯时间表场次日期组别国家时间(北京)国家比赛地108/06A组瑞士01:00捷克巴塞尔208/06A组葡萄牙03:45土耳其日内瓦309/06B组奥地利01:00克罗地亚维也纳409/06B组德国03:45波兰克拉根佛特510/06C组罗马尼亚01:00法国苏黎世610/06C组荷兰03:45意大利伯恩711/06D组西班牙01:00俄罗斯因斯布鲁克811/06D组希腊03:45瑞典萨尔茨堡912/06A组捷克01:00葡萄牙日内瓦1012/06A组瑞士03:45土耳其巴塞尔1113/06B组克罗地亚01:00德国克拉根佛特1213/06B组奥地利03:45波兰维也纳1314/06C组意大利01:00罗马尼亚苏黎世1414/06C组荷兰03:45法国伯恩1515/06D组瑞典01:00西班牙因斯布鲁克1615/06D组希腊03:45俄罗斯萨尔茨堡1716/06A组瑞士03:45葡萄牙巴塞尔1816/06A组土耳其03:45捷克日内瓦1917/06B组奥地利03:45德国维也纳2017/06B组波兰03:45克罗地亚克拉根佛特2118/06C组荷兰03:45罗马尼亚伯恩2218/06C组法国03:45意大利苏黎世2319/06D组希腊03:45西班牙萨尔茨堡2419/06D组俄罗斯03:45瑞典因斯布鲁克2520/061/4决赛A组第103:45B组第2巴塞尔2621/061/4决赛B组第103:45A组第2维也纳2722/061/4决赛C组第103:45D组第2巴塞尔2823/061/4决赛D组第103:45C组第2维也纳2926/06半决赛第25场胜者03:45第26场胜者巴塞尔3027/06半决赛第27场胜者03:45第28场胜者维也纳3130/06决赛第29场胜者03:45第30场胜者维也纳。
第三阶段的20支球队分成5组(每组4队)进行主客得分制赛事,小组首名晋身世界杯决赛圈,若出现同分情况,则依次按对赛成绩、对赛成绩净胜球、对赛成绩客场进球数、总净胜球和总进球数决定排名。
第四阶段十强赛由10支球队分成两组以主客得分制形式进行,每组的首、次名直接晋身2010年世界杯决赛圈,若出现同分情况,则依次按净胜球、进球数和对赛成绩决定排名。第五阶段两组的第三名则要进行两回合制附加赛,若总比分相同则计算作客入球优惠,若仍未分胜负则进行点球大战。
第二阶段的24支球队抽签两两对垒进行两回合制赛事,胜出的12支球队进入第三阶段小组赛。第一阶段和第二阶段淘汰赛若总比分相同,则计算作客入球优惠,若仍未分胜负则进行点球大战。第三阶段小组赛的12支球队分成3组,每组4队进行主客得分制赛事,小组首、次名进入第四阶段小组赛(决赛),若出现同分情况,则依次按净胜球、进球数和对赛成绩决定排名。